Rambler's Top100

Журнал о профессиональной  шоу- технике Шоу-Мастер

 

Журнал о профессиональной  шоу- технике Шоу-Мастер

 
 

  новости сайта
новости новости
статьи статьи
 
по журналам                           
по тематике                            
 
форум форум
 
звук, свет, инструменты      
подписка подписка
 
на журнал                               
скачать PDF                            
купить книги                            
атлас прокат
 
таблица проката                    
таблица студий                    
репетиционные базы            
блоги блоги
 
Thank you for the music           
Свет для сцены и студии     
Звук для сцены и студии     
ссылки ссылки
 
мы в twitter                              
о нас                                        
производители                       
образование                           
друзья                                     
    А так же:

Освещение на телевидении
И другие книги
в нашем интернет-магазине
Литература для профессионалов




Поиск по сайту


Условия переподписки на журнал
Шоу-Мастер



Install-pro журнал о профессиональном оборудовании и инсталляции


Подписка на новости

Введите адрес электронной почты:

 

Архив новостей


A   B   C   D   E   F   G   H   L   M   N   O  

P   R   S   T   U   W   Y  


 



VJLight о программе ArKaos



На российский рынок приходит с долгожданными официальными поставками лицензированных программ бельгийская компания ArKaos – один из ведущих мировых производителей программ для виджеев (VJ).

Активным продвижением в России всего спектра решений ArKaos занимается известная московская компания "Свет.Звук.Консалтинг.", на складе которой уже есть вся линейка продуктов, которая включает в себя: ArKaos GrandVJ -рабочая лошадка для виджеев, не требующая серьезных аппаратных ресурсов, благодаря отсутствию перекодировки видеоформатов для вывода. Программа работает на PC и MAC, имеет встроенное аппаратное ускорение, более 40 модифицируемых эффектов, поддерживает MIDI- устройства с двунаправленным интерфейсом для живой работы с видеомиксом. В программе GrandVJ осуществлена поддержка статичных изображений, видео и флэш файлов (включая VOB, DIVX и MKV), входящего видеопотока с нескольких камер, наложение до 8 слоев SD / HD и А/В микширование, имеется генератор визуальных эффектов с аудиосинхронизацией. Пользователи MAC теперь могут использовать в GrandVJ файлы Quartz Compositions (.qtz) как источники и налагаемые эффекты (Mac OS X). Программа GrandVJ обеспечивает на выходе частоту кадров до 60FPS. Программа также позволяет создание панорамных изображений с мягким переходом.Кроме этого в программе GrandVJ осуществляется воспроизведение аудиопотока клипов (FFMpeg, поддерживает не все версии контейнеров), поддерживается Actionscript3 в анимациях и текстах. Настройки пользователя программы GrandVJ
сохраняются между сессиями.
MediaMaster -(существует в версиях MediaMaster Express и MediaMaster Pro), которая способна превратить ваш существующий компьютер в полноценный Медиасервер, где вы выбираете аппаратную конфигурацию, определяете тип и размеры дисковой системы, а также оснащаете компьютер необходимыми именно вам интерфейсами ввода-вывода видео.Программа ArKaos MediaMaster заменила популярную программу VJ DMX, выпуск которой в настоящее время прекращен.Версия MediaMaster Pro обеспечивает управление всеми доступными параметрами со стандартных световых пультов, поддерживаются пульты Avolites, Compulite, ETC, MA Lighting, Flying Pig, LSC, Martin, Zero88. Для многих пультов доступна опция MSEX - превью фрагментов и мастер выход на экране монитора пульта. MediaMaster Pro и MediaMaster Express обеспечивают встроенное аппаратное ускорение, более 60 модифицируемых эффектов и более 50 текстовых анимаций, управление от MIDI устройств и простых DMX пультов, поддержку файлов AVI, MPEG, QT, MOV, Flash, WMV, изображений и т.д. с полным контролем всех параметров, включая Альфа-канал. Программой MediaMaster осуществляется поддержка нескольких входящих видеопотоков по PCI, FireWire DV / HDV, USB и т.д. Доступны для микширования 8 независимых слоев SD / HD видео, интегрированный аудиовизуальный генератор эффектов. Пользователи MAC теперь могут использовать файлы Quartz Compositions (.qtz) как источники и налагаемые эффекты (Mac OS X).

На предстоящей выставке "Музыка-Москва 2010" в Сокольниках на стенде компании "Свет.Звук.Консалтинг."
одну из программ -ArKaos GrandVJ Вашему вниманию наглядно представит один из известных московских виджеев -VJLight:
"Честно говоря, начинал я работать в качестве виджея на программе другого производителя, но тогда
не остановился в поиске подходящего мне инструмента. Ведь для хорошего живого выступления нужны:
стабильность программы, её широкие возможности, удобный интерфейс и скорость работы. Нельзя позволять
себе каких либо сбоев и зависаний в работе, -это сбивает настроение и зрителям, и тем, кто выступает,
как минимум...Приятно удивил меня своей стабильностью и скоростью несколько лет назад ArKaos VJ,
но в нём "чего то не хватало". Когда вышел ArKaos GrandVJ, я прекратил поиски "своего инструмента".
Чувствуется, что разработчик слышит "молитвы виджеев" и достаточно быстро радует нас новыми
дополнениями. В комплекте с большим количеством эффектов, потдержкой многих форматов, отличной
работой с камерами, текстом, эта программа становится почти идеальной. "Почти идеальной" - лишь
только потому, что всегда есть к чему стремиться... Последняя версия ArKaos GrandVJ 1.2.2 так же содержит очень удобные "фишки" именно для живых выступлений виджеев. По-моему, я, пока единственный обладатель официальной последней версии ArKaos GrandVJ в России. Так что приходите на выставку "Музыка-Москва 2010" и сможете увидеть все своими глазами. Охотно отвечу на все ваши вопросы..."

Вернуться к списку новостей

 

Вверх

Вверх

 

 

Сделать стартовой 


Rambler's Top100

добавить сайт в избранное 

написать письмо веб-мастеру

новости ссылки статьи подписка форум Опубликованные на сайте материалы
не могут быть скопированы без письменного разрешения редакции ©


Шоу-Мастер®