Новости
Hoontech STAudio DSP24 Media 7.1.
Совсем недавно фирма Hoontech объявила о выпуске принципиально нового устройства под названием MEDIA 7.1 марки STAudio. DSP24 MEDIA 7.1 - это первый настоящий полнодуплексный многоканальный аудиомедиа PCI интерфейс с поддержкой формата 24/96, содержащий на борту встроенный GM/GS синтезатор.
MEDIA 7.1 может использоваться в широком круге приложений. Так, система хороша для создания собственных музыкальных композиций. Можно записать любой инструмент, например, гитару, клавишные или голос прямо в компьютер, или создать новый музыкальный образ при помощи встроенного синтезатора, пользуясь входящим в поставку секвенсером Logic SoundTrack24 от компании Emagic. На микрофонном входе установлен предусилитель с удобным управлением и фантомным питанием, линейный вход также снабжен регулятором уровня. Большое удобство состоит в том, что можно обходиться без внешнего микшера - вы можете установить уровень сигнала прямо на входе и записывать. Естественно, через MIDI интерфейс на внешнем блоке можно подключить один внешний синтезатор (клавишный или модуль).
У MEDIA 7.1 есть интересные функции, которые оценят любители архивных записей. Речь идет о возможности восстановления старых виниловых грампластинок. Имеется специальный вход (Phono) с предусилением и RIAA EQ для того, чтобы подключить "вертушку" непосредственно в компьютер. Для выбора phono-входа (с отключением линейного) достаточно нажать соответствующую кнопку. А входящая в комплект программа DCart32 v4.0 позволит записать и отреставрировать материал, удалив щелчки и треск, и перевести старую виниловую запись на CD. Для прослушивания предусмотрен выход на наушники с регулятором громкости.
И еще одна сторона, как следует из названия, MEDIA 7.1 - это декодирующая система, с помощью которой можно создать реальный объемный звук в формате surround sound. В комплект MEDIA 7.1 входит программное обеспечение Intervideo WinDVD v3.0. Вы смотрите фильм на DVD-диске, получаете декодированный многоканальный аудиосигнал через 8 аналоговых выходов, которые расположены на внешнем блоке, и слышите полную звуковую картину. Таким образом, с MEDIA 7.1 вы создаете настоящий домашний кинотеатр. Это действительно - новое слово в мультимедиа.
MEDIA 7.1 представляет собой отличное решение для музыкантов, разработчиков мультимедиа, радиостанций, ди-джеев, веб-дизайнеров, аудиофилов, пользователей DVD и просто любителей хорошего звука.
Учитывая все предоставленные возможности, можно предполагать: система должна заинтересовать широкий круг пользователей.
Ольга Кравцова. Агентство РАПИ
|